Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У мэра Ялты появился новый зам из Краснодара

31.05.2019

Ялтинские депутаты согласовали назначение Ивана Имгрунта на должность заместителя главы администрации Ялты.

Соответствующее решение принято сегодня на сессии горсовета.

«Знаю Ивана Ивановича Имгрунта не так давно, но информация и характеристики заслуживают уважения», – заявил, представляя кандидата, глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Он обратил внимание, что Имгрунт восемь лет проработал в органах прокуратуры, а также 17 лет возглавлял одно из муниципальных образований в Краснодарском крае. С февраля нынешнего года он работал помощником главы Крыма.

Челпанов также отметил, что кандидат имеет юридическое образование и администрация намерена использовать деловые и моральные качества Имгрунта на благо муниципального образования.

Со своей стороны Имгрунт рассказал, что в 1986 году начал работу в органах прокуратуры Каракалпакской АССР в Узбекистане, затем работал в прокуратуре Казахстана. С 1992 года начал работу в прокуратуре Краснодарского края, прошел путь от следователя до межрайонного прокурора Белореченской прокуратуры. В 2000 году был избран главой муниципального образования город Белореченск и проработал там до октября 2017 года. Он не стал скрывать, что в феврале 2018 года в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое в декабре 2018 года закрыли из-за отсутствия состава преступления. «Обвинение мне не предъявлялось», – подчеркнул Имгрунт.

Претендент также заверил, что у него нет никакого бизнеса. «Все эти годы я был служивым человеком и другой службой не занимался, хотя я имел несколько возможностей уйти на более защищенные должности», – рассказал он, уточнив, в частности, что в 2000 годах был избран судьей Краснодарского краевого суда.

Большинством голосов депутаты утвердили Ингрумта на должности заместителя главы администрации Ялты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей