Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе горел двухэтажный дом

30.05.2019

29 мая, в 23:20 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с.Перевальное Симферопольского района, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по прибытии пожарных было установлено, что горит двухэтажное строение. К счастью, в данное время людей в помещении не было. Существовала непосредственная угроза распространения огня на всю площадь строения.

«К сожалению, пожар был поздно обнаружен, из-за чего огнем была полностью уничтожена часть кровли строения. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был вовремя локализован, и сотрудниками чрезвычайного ведомства удалось отстоять от огня часть здания. Полная ликвидация пожара заняла достаточно длительное время, так как пожарные осуществляли разбор и «проливку» сгоревших элементов конструкции», — отметили в пресс-службе.

В результате пожара были уничтожены предметы, находящиеся в одном из помещений здания, произошел частичный обвал кровли. Площадь пожара составила 150 кв.м. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Окончательную причину возникновения огня установят эксперты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей