Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водители «скорых» в Крыму перестали получать штрафы за нарушения ПДД

28.05.2019

Водители автомобилей «скорой помощи» перестали получать штрафы за нарушения правил дорожного движения, совершенные во время выполнения профессиональных обязанностей.

Об этом рассказал директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

«В январе мы получили больше 160 штрафов, а сейчас мы получаем единицы. Эти штрафы, которые нам приходят, объективно не связаны с выполнением служебных обязанностей. Там люди просто не досмотрели, превысили скорость, проехали что-то. Закономерные, скажем так, штрафы и они носят единичный характер», – сказал Олефиренко.

В начале этого года водители получали до 20-30 штрафов в сутки. «Мы оспаривали эти штрафы. При взаимодействии с центром автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения и при помощи (начальника УГИБДД МВД по Крыму Анатолия) Борисенко нашли компромисс. Этот вопрос закрыт. Списки исключений, к сожалению, не действуют. Нашли другой, технический путь решения», – подчеркнул директор центра.

Ранее Олефиренко сообщал, что для решения проблемы со штрафами планировалось внести номера спецавтомобилей в списки исключений, чтобы системы автоматической фиксации не учитывали нарушения, совершенные «скорыми».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей