Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обещают построить футбольную академию

27.05.2019

В Севастополе на территории стадиона ФК «Севастополь» к 2022 году возведут современную футбольную академию, которая будет создана по лучшим канонам спортивной индустрии. Конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство комплекса Академии футбола Севастополя на ул. Брестской, д. 21» уже объявлен правительством региона.

Стоимость проектных работ не должна превысить 38,4 млн рублей, а стоимость строительства комплекса планируется в размере 1 млрд рублей. Соответствующая информацию опубликована на сайте госзакупок.

Предполагается, что новое строительство появится на земельном участке, где сейчас стоит домашняя арена севастопольского футбольного клуба. Рядом со стадионом в рамках проекта будет построено новое футбольное поле с синтетическим покрытием и трибуной на 200 посадочных мест.

Кроме того, комплекс будет включать в себя 6-этажное здание (цоколь + 5 этажей), в котором разместятся административные помещения, учебные классы для воспитанников футбольной академии, жилые номера для постоянного проживания учеников, а также гостиница для размещения гостевых команд.

Из технического задания к проекту известно, что в цокольном этаже разместится основной блок энергетического хозяйства, помещение для стирки, сушильные и гладильные комнаты, кладовая чистого белья, парная сухого пара, тренажерный зал.

На первом этаже предполагается создать учебно-методический и медицинский кабинеты, раздевалки и душевые для футболистов и тренеров. На втором этаже в 20 четырехместных номерах будут проживать ученики академии. На третьем этаже для учащихся оборудуют столовую на 100 человек, там же будет пост охраны, VIP-зал на 10–15 мест.

Четвертый этаж отведут под гостиницу для приезжих команд, на пятом этаже будут гостиничные двухместные номера для футболистов первой команды ФК «Севастополь».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей