Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прошла детская военно-спортивная игра «Граница»

27.05.2019

Крымские пограничники накануне своего профессионального праздника устроили для школьников военно-спортивную игру «Граница», которая собрала более 250 участников со всего полуострова.

«Этот спортивный праздник посвящен, прежде всего, Дню пограничника. Мы по своему опыту знаем, что граница не терпит слабых. На границе служат только сильные, мужественные, отважные, настоящие патриоты своей родины. Сегодня Пограничное управление ФСБ по Республике Крым выполняет свои задачи добросовестно и честно. Мы, старшее поколение, можем сравнить, и видим, как выполняют свои задачи воины в зеленых фуражках. Традиции соблюдаются. Не случайно мы проводим эти соревнования. Одна из важнейших задач пограничников – патриотическое воспитание молодежи», – сказал председатель ветеранской организации пограничников Крыма Виктор Мушеманский.

По словам заместителя начальника крымского Погрануправления Константина Бондарева, планируется, что военно-спортивная игра «Граница» станет ежегодной, в этом году в соревнованиях приняли участие около 250 детей. Состязания проходили в три этапа – перетягивание каната, сборка-разборка автомата и стрельба на оптико-электронном комплексе «Боец». Все участники получили от организаторов благодарности и грамоты, а команды-победители каждого из этапов награждены медалями и получили кубки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей