Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два симферопольца понесут наказание за кражу решетки из подъезда

27.05.2019

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 66-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестные лица в ее подъезде с первого по третий этаж сломали решетки между этажами и тайно их похитили, передает пресс-служба УМВД России по Симферополю.

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны ранее не судимые местные жители 22 и 29 лет.

Со слов подозреваемых, один из фигурантов проживает в этом подъезде на четвертом этаже. В ходе употребления спиртных напитков у задержанных закончился алкоголь и наличные. Выйдя на лестницу покурить, одному из фигурантов пришла идея снять все решетки между этажами и сдать на металлолом. Денежные средства, полученные преступным путем, они в последствии потратили на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.»а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей