Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму думают, что «особо охраняемые природные объекты» готовы в курортному сезону

21.05.2019

Министерство экологии и природных ресурсов российского правительства Крыма информирует о готовности особо охраняемых природных территорий на территории лесного фонда к началу курортного сезона 2019 года.

Так, сотрудниками Минприроды Крыма в период с 1 по 15 мая проведена проверка обеспечения готовности особо охраняемых природных территорий к началу курортного сезона 2019 года.

Работы по благоустройству на ООПТ проводятся государственными учреждениями Республики Крым в сфере лесного и охотничьего хозяйства.

Выполнен комплекс мероприятий, направленный на охрану и сохранение ООПТ, а также создание условий для безопасного пребывания на их территории граждан. В том числе проведена маркировка экскурсионных и экологических маршрутов, установлены и отремонтированы навесы, беседки, урны, скамейки, мосты, раздевалки, места для само и взаимоосмотра от клещей, видовые площадки.

Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова бережно относится к родной природе, при посещении леса соблюдать природоохранное и лесное законодательство, а также правила пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей