Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новая знакомая забрала у сакчанина ключи от авто, напилась и поехала кататься

20.05.2019

Полицейские вернули потерпевшему похищенный в городе Саки автомобиль.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 25-летний молодой человек, который попросил помощи в розыске принадлежащего ему автомобиля. Заявитель сообщил, что обнаружил пропажу транспорта после празднования в компании новых знакомых.

В полиции установили, что указанный автомобиль находится на штрафплощадке. Накануне транспортное средство под управлением местной жительницы остановили на одной из улиц города.

Сотрудники ГИБДД заподозрили, что автоледи находится в состоянии опьянения. В отношении женщины, отказавшейся от прохождения освидетельствования, составили протокол по ч.2 ст.12.26 кодекса об административных правонарушениях РФ. Решением суда правонарушительнице назначили наказание в виде 10 суток административного ареста. В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания.

Сотрудники уголовного розыска опросили задержанную и установили, что 32-летняя женщина взяла ключи от чужого автомобиля без разрешения владельца. Подозреваемая признала свою вину в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и написала явку с повинной.

Сотрудниками МО МВД России «Сакский» планируется проведение дознания по сокращенной форме по факту преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей