Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тридцать севастопольских чиновников попались на коррупционных нарушениях

16.05.2019

В Севастополе с начала года 30 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба российской прокуратуры города. Всего в ходе прокурорских проверок было выявлено 28 нарушений.

«Характерными нарушениями были отсутствие в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера данных об имуществе, зарегистрированном на праве собственности служащих и членов их семей, об участии членов семей служащих в коммерческих организациях и доходах, полученных от долей участия в них, о доходах, полученных от продажи имущества, трудовой деятельности на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также от бюджетных фондов», – сказано в сообщении.

«С целью профилактики» для сотрудников севастопольских управлений МЧС России, МВД России, органов исполнительной власти города и органов местного самоуправления прокуроры организовали занятия по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, уточнили в ведомстве.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей