Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судебные приставы провели рейд по квартирам должников в Севастополе

16.05.2019

Судебные приставы-исполнители по Севастополю совместно с представителями Государственного унитарного предприятия Севастополя «Водоканал» осуществили совместные рейды по адресам проживания граждан, являющихся должниками за услуги водоснабжения.

Так, по улице Корчагина прописаны сразу два должника, длительное время не оплачивавшие счета. Жильцы квартиры судебному приставу дверь не открыли, в связи с чем  извещение о явке на прием пришлось оставить в дверях.

Всем должникам, которые находились дома, были вручены извещения о явке на прием к судебным приставам – исполнителям, а также разъяснены последствия неисполнения требований исполнительных документов в срок для добровольного исполнения.

«Если не оплатить свою задолженность в срок, установленный законом, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора (7% подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 тыс. руб.). И далее в отношении должников применяется комплекс мер по принудительному исполнению решений судов, включая арест имущества, обращение взыскания на доходы должника, временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

В свою очередь «Водоканал» разослал предварительные уведомления первым 20-ти должникам о том, что если в течение 20-ти дней жители города не оплатят долг, то предоставление услуг для них ограничат. На канализационный сток в квартирах неплательщиков установят заглушки, которые не позволят спустить воду ни в туалете, ни в ванной, блокировку уберут только после того, как долг будет погашен», — пояснили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей