Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смертность на пожарах в Крыму с начала года выросла на 86 процентов

16.05.2019

В Крыму с начала года зарегистрировано более тысячи пожаров, смертность на которых на 86% превышает данные аналогичного периода прошлого года.

Соответствующая информация была озвучена на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым (КЧС), передает пресс-служба МЧС Крыма.

«С начала 2019 года на территории Республики Крым зарегистрировано 1 011 пожаров. На пожарах погибли 43 человека, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года рост гибели составил 86%. По данным главного управления МЧС по Республике Крым, подавляющее количество случаев гибели произошло на пожарах в жилом секторе. Из них 88% при возникновении пожаров в частных жилых домах, 12% погибших проживали в многоквартирных жилых домах», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на заседании комиссии были даны поручения по усилению профилактической работы на территории муниципальных образований. При этом крымскими спасателями совместно с Советом министров Республики Крым уже были проведены около трех тысяч мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе, в том числе в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

Ранее пресс-служба МЧС Крыма сообщала, что по состоянию на 11 апреля этого года в Крыму было зарегистрировано 669 пожаров, на которых погибли 33 человека. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей