Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд Армянска вынес приговор по делу об избиении

15.05.2019

Армянским городским судом Крыма вынесен приговор местному жителю за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Следствием установлено и в суде нашло подтверждение, что ранним декабрьским утром прошлого года, 33-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом, повздорил с незнакомым ему другим местным жителем. В результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, один мужчина умышленно ударил другого сначала ногой по телу, а потом рукой в область лица. В результате приданного ударами ускорения 40-летний мужчина упал на бетонное покрытие тротуара. Вследствие паденияпотерпевший получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, сдавливание правого полушария головного мозга в тяжелой степени, линейный оскольчатый перелом костей свода черепа и многочисленные ссадины теменно-затылочной области. Потерпевший был доставлен в больницу, а виновник явился с повинной.

Суд, всестороннее изучив материалы дела, учитывая добровольное личное обращение подсудимого в правоохранительные органы и признание им своей вины, наличие у него несовершеннолетнего ребенка, полное возмещение причиненного вреда, отсутствие у потерпевшего каких-либо претензий к обидчику, признал жителя Армянска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и приговорил его к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей