Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медведев устроил разнос губернатору Севастополя

15.05.2019

Инфекционную больницу, которую Владимир Путин еще четыре года назад поручил построить в Севастополе, привели как один из самых ярких примеров срыва поручений президента России.

Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал во время совещания «по вопросам исполнения президентских задач».

Губернаторы нескольких регионов, в том числе и Севастополя, приняли участие в совещании по видеосвязи.

«Есть ряд важных вопросов в регионах. Один из них — строительство инфекционной больницы в Севастополе. Поручение президентское и мое поручение были в 2015 году, в 2017 году, но, к сожалению, строительство так и не началось. Нужно понять, что с этим всем происходит», — цитирует премьер-министра официальный сайт правительства России.

«Это все демонстрирует какую-то чудовищную беспомощность, детский сад какой-то. Экспертиза была, строить не начали» - сказал Медведев на совещании.

Действительно, к своевременному строительству так необходимых Севастополю медучреждений (инфекционной больницы, онкодиспансера, больницы скорой помощи и поликлиник) не приводят ни бесконечное выделение средств, ни данные первым лицам обещания, ни прямые поручения Президента. Сегодня на совещании Медведев потребовал, чтобы строительство новой инфекционной больницы началось до 1 сентября.

«Давайте мы так и зафиксируем: что 1 сентября должно начаться строительство. За это отвечает губернатор города Севастополя, контроль за соответствующими мероприятиями обеспечивают Минэкономразвития и Минздрав. Если 1 сентября там никого не появится, то нужно будет о другом разговаривать», - сказал Медведев, цитирует ТАСС.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей