Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гражданскую оборону Севастополя решили оценить на даче

14.05.2019

Масштабные учения сил гражданской обороны пройдут в начале июня на Тороповой даче под Севастополем. Об этом на заседании правительства в понедельник сказал замгубернатора Севастополя Владимир Татарчук.

«В рамках учений, ориентировочно, 7 и 8 июня на Тороповой даче проверим готовность всех служб, в том числе федеральных, к выполнению этих задач (задач гражданской обороны)», – цитирует издание Татарчука.

Урочище «Торопова дача» является официальным местом отдыха на природе в Севастополе. Здесь проходят массовые мероприятия.

Напомним, Арбитражный суд Центрального округа в Калуге 11 марта 2019 года принял решение оставить озеро на Тороповой даче частной фирме ООО «Азбука туризма», тем самым отказав в возвращении озера в ведение властей Севастополя.

Председатель общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец, в свое время поднявший вопрос о незаконности договора, считает, что «все идет к тому, что Торопова дача в самое ближайшее время будет выведена из состава Байдарского заказника, ООПТ»

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей