Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе любители пива «недокупили» 85 литров напитка

13.05.2019

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России в Симферополе выявлено два факта нарушения правил продажи алкогольной продукции.

На территории одного из городских рынков выявлены два индивидуальных предпринимателя, которые с нарушениями законодательства осуществляли розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Сотрудниками полиции из оборота изъято 85 литров пива. По данным фактам в отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов), — озвучивают детали дела в пресс-службе МВД.

Санкция данной статьи, отмечают в ведомстве, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей