Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Зеленского заявили о существовании военного плана возвращения Крыма

13.05.2019

В команде избранного президента Украины высказались о возможности проведения военной операции для возвращения под контроль Киева Крыма и Донбасса.

Советник победителя президентских выборов на Украине Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что военный план возвращения Крыма и неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей есть, но он не стал бы предлагать проведение такой операции, передает «Громадське».

По его словам, «всегда можно военным способом решить любой вопрос, но другой вопрос - какова стоимость этой операции в человеческих потерях». «Я бы не пошел (на это - ред.) никогда, на сегодняшний день на то, чтобы предлагать кому-либо проведение операции ВСУ и решить вопрос возвращения территории Донбасса и Крыма. Никогда», - подчеркнул он.

Апаршин также добавил, что возможности украинских вооруженных сил и украинского оборонно-промышленного комплекса несопоставимы с возможностями российской армии.

При этом он отметил, что «есть возможные предложения по применению украинской армии», и в команде Зеленского работают над этим в настоящее время.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей