Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Массандре пообещали вот-вот сделать современную остановку транспорта

12.05.2019

Современная остановка общественного транспорта будет оборудована в ближайшее время за внебюджетные средства в Массандре.

Об этом в ходе встречи с жителями этого поселка пообещал глава российской администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Администрация понимает важность создания комфортной городской среды», – заверил он и добавил: «Поэтому обустройству парков и скверов, дворовых и общественных территорий, детских площадок мы уделяем приоритетное внимание».

Челпанов также отметил, что на ближайшей сессии городского совета будет принято решение о выделении средств на ремонт участка дороги, ведущей к Массандровскому дворцу, и обратил внимание, что в этом году планируется отремонтировать все подпорные стены на территории Ялты. На эти цели, по словам главы администрации, выделено 32 млн рублей.

Отдельно была затронута тема оборудования детских площадок. «Конструкции для объектов детского досуга у домов №9 и №4 по Южнобережному шоссе уже закуплено и до осени будет установлено», – пообещал Челпанов.

Он также рассказал, что в течение этого года намечено оборудование пешеходного перехода возле Никитской школы, и уточнил: «А возможность установки там двух- или трехсекционного светофора рассмотрим».

Есть реальные перспективы для решения в Массандре вопросов водоснабжения и водоотведения, которые также волнуют жителей поселка. «Администрацией предпринимаются шаги, чтобы снять эту проблему», – сообщил Челпанов, напомнив, в частности, что Ялта входит в национальную программу «Цифровая экономика», получив поддержку федеральных органов власти.

По его информации, в рамках пилотного проекта предполагается оборудовать счетчиками воды 100 домов, чтобы жильцы оплачивали счета по факту ее потребления. «Возможно, выберем для его реализации один из поселков ялтинского региона», – уточнил Челпанов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей