Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму девушки в доспехах устроили бои на мечах

12.05.2019

В субботу в Феодосии начался двухдневный II турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы».

Как рассказала генеральный директор фестиваля, вице-президент Федерации экстремальных видов спорта Екатерина Щеникова, зрелищное событие собрало около 70 участников из Симферополя, Севастополя, Керчи, Феодосии, Нижнего Новгорода, Рязани, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы.

«Прошло полгода, и бойцы снова собрались здесь, на ристалище, чтобы доказать, кто из них сильнейший. Сейчас они уже понимают, куда они едут, зачем они едут. Это мероприятие имеет, в основном, спортивную направленность, в том числе и историческую, и патриотическую», — пояснила она.

Фестиваль начался с шествия, участие в котором, помимо спортсменов по историческому фехтованию, приняли военнослужащие и духовой оркестр Национальной гвардии из Краснокаменки.

Первыми после торжественного открытия турнира в бой пошли девушки. В целом в первый день фестиваля проходили средневековые сражения в трех весовых категориях (легкий, средний и тяжелый) в женских и мужских номинациях: «щит – меч» и бои «три на три».

Фото Виктории Ивановой, РИА Новости Крым

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей