Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Евпаторийской развязке открывается съезд в сторону Симферополя

10.05.2019

На Евпаторийской развязке завершаются работы по обустройству съездов на пересечении автомобильной дороги Симферополь – Евпатория и автомобильной дороги Симферополь – Мирное – Дубки.

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса российского правительства Крыма.

Запуск рабочего движения по съезду с Объездной дороги в сторону Симферополя началось 8 мая. Второй съезд, позволяющий транспорту двигаться по развязке со стороны Севастополя в сторону Аэропорта, будет открыт 11 мая.

После открытия всех съездов разворот через разделительную полосу перестанет быть актуальным и будет закрыт.

«Объем работ, предусмотренный контрактом, еще не закончен. Подрядчик должен завершить строительство надземного пешеходного перехода, установить металлическое барьерное ограждение, шумовые экраны, остановочные павильоны, и также нанести разметку», - подчеркнули в пресс-службе.

Первоначально срок завершения работ в соответствии с государственным контрактом был декабрь 2018 года. Но, в связи с выполнением дополнительных работ по переустройству труб мелиорации, которые не были предусмотрены проектом, часть работ перенесли на 2019 год. Фактический срок завершения работ по строительству развязки – июнь 2019 года.

«После выполнения всех работ, согласно условиям госконтракта, подрядчик заплатит штраф за нарушение сроков работ», - заключили в Минтрансе.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей