Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Евпатории будет находиться в общей камере СИЗО Симферополя

09.04.2019

Глава российской администрации Евпатории Андрей Филонов сейчас находится в карантинном отделении в следственном изоляторе в Симферополе, а вскоре его переведут в общую камеру.

Об этом сообщает российское информагентство «Интерфакс» со ссылкой на общественную наблюдательную комиссию Крыма (ОНК).

«Пока он находится в карантинном отделении. В ближайшее время его переводят в камеру. С нашей стороны было пожелание, чтобы его поместили к людям, которые проходят по экономическим, предпринимательским статьям», – сказал представитель ОНК.

Представители ОНК сообщили, что Филонов не высказывал жалоб на содержание в СИЗО.

«По питанию – сносное, на прогулку ходит», – отметил представитель общественной наблюдательной комиссии Крыма.

Мэра Евпатории Андрея Филонова задержали 3 апреля сотрудники ФСБ России. В отношении Филонова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Позже сообщалось, что против него возбуждено еще одно уголовное дело. При этом прокурор не уточнил, по какой именно статье.

По данным ФСБ, Филонов изменял вид разрешенного использования земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости.​ 4 апреля Киевский районный суд Симферополя арестовал Андрея Филонова до 31 мая. Филонов заявил, что возбужденное против него дело «носит заказной характер».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей