Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Алушты проведет более двух лет в колонии за мошенничество

08.04.2019

Алуштинский городской суд признал местную жительницу виновной в совершении 14 эпизодов мошенничества с общей суммой ущерба 800 тыс рублей.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Судом установлено, что осужденная сообщала потерпевшим ложные сведения о том, что она за определенную денежную сумму соберет необходимые документы для регистрации права собственности на объекты недвижимости и осуществит их регистрацию. Фактически после получения денег выполнять взятые на себя обязательства женщина не намеревалась. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 800 тысяч рублей. По настоящее время ущерб не возмещен», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что женщина осуждена по части 2 статьи 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданам. Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке в связи с согласием подсудимой с предъявленными обвинениями.

Судом по всем 14 эпизодам жительнице Алушты назначено наказание в виде лишения свободы на два года и два месяца в колонии-поселении. При этом суд принял во внимание сотрудничество со следствием, признание вины и наличие у осужденной двух малолетних детей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей