Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полсотни роллеров проверили качество нового асфальта на трассе «Таврида»

07.04.2019

Приуроченный к Международному дню здоровья заезд роллеров состоялся на шестом этапе строительства федеральной трассы «Таврида».

В нем приняли участие около полусотни спортсменов.

«Сегодняшний заезд роллеров приурочен к Международному дню здоровья. Такое мероприятие мы проводим впервые. Мы находимся на шестом этапе строительства трассы «Таврида» в Бахчисарайском район вблизи села Скалистое. Это четыре полосы трассы, которые уже выполнены в двух слоях асфальтобетона. Этот участок аналогичен тому, по которому запущено движение от Керчи до Симферополя, за исключением барьерного ограждения, разметки и дорожных знаков, которые нам еще предстоит установить. По качеству асфальта это абсолютно идентичное полотно», – рассказал журналистам пресс-секретарь крымского строительного управления генерального подрядчика строительства трассы – АО «ВАД» Григорий Назаров.

Спортсмены остались довольны качеством покрытия трассы и признались, что хотели бы почаще тренироваться на подобных площадках. «Мы собрались, чтобы опробовать эту обалденную трассу. По качеству она действительно нас очень радует. Мы получаем настоящее удовольствие, все ребята счастливы», – рассказал представитель федерации роллеров Севастополя Владислав Сержанский.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей