Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма опять пообещали запретить жилое строительство на побережье

06.04.2019

Власти Крыма обещают принять нормативный акт о запрете жилого строительства на побережье Черного моря – на берегу разрешат строить только большие туристические объекты.

Об этом заявил глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов.

«У нас огромное количество земельных участков приморских. Мы договорились, что на море жилье строиться не будет в 500-метровой зоне, сейчас будет нормативный акт. Гостиничные объекты – пожалуйста», – сказал Аксенов.

Он добавил, что крупные игроки туристического рынка уже изъявили желание строить свои объекты на крымском побережье. «Многие крупные туроператоры уже об этом задумались. У нас сегодня есть конкретные предложения по Феодосии, по Сакам, по Евпатории. Я не буду называть этих игроков с учетом санкционного режима, но это крупные игроки рынка, у которых есть уже сформированный турпоток», – добавил глава Крыма.

В Крыму посетовали, что за последние 5 лет на побережье не построено ни одного значимого объекта для размещения туристов. Первым мог стать многофункциональный комплекс «Аква Евпатория», который планировало построить ООО «Ривьера», однако проект свернули после протестов общественности, а мэр Евпатории Андрей Филонов получил уголовное дело за изменение вида разрешенного строительства на участках, выделенных под комплекс для снижения арендной платы за землю.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей