Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Битва кошатника и хорьковода в Крыму: пенсионер едва не зарезал парня

06.04.2019

Корм для животных послужил поводом для умышленного причинения тяжкого вреда здоровью молодому мужчине.

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от 27-летнего местного жителя, который заявил, что в одном из парков в центре города на него напал неизвестный с ножом и нанес ему ранения. После инцидента молодой человек попал в больницу с диагнозом: колото-резаные раны грудной клетки, гематорекс левого легкого.Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Симферополю по подозрениям задержали 72–летнего мужчину.

Как признался задержанный, каждый вечер он приходил в парк покормить бездомных кошек. Однако в злополучный день к приему пищи пришли не только кошки, но и хорек, которого в качестве домашнего питомца в парке выгуливал парень.

На замечания пенсионера и требование убрать хорька молодой человек ответил оппоненту несколькими ударами по спине. Возмущенный таким поведением, подозреваемый, не раздумывая, достал из кармана нож и нанес хозяину хорька ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно действующему законодательству, пожилому мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей