Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе водители устроили драку и разбили камеры активистов «СтопХам»

30.04.2019

В Симферополе активисты движения «СтопХам» отправились освобождать от припаркованных автомобилей один из тротуаров, но сделать это оказалось непросто, передает Рен ТВ.

На любую просьбу общественников водители реагировали агрессивно, даже угрожали задавить, если те не уйдут с их пути. Всем известная наклейка на лобовое стекло подействовала на некоторых нарушителей отрезвляюще, но не на всех.

Тротуар — нынче для пешехода роскошь. Ведь, как считает женщина в Симферополе, раз она платит налоги, значит, поставить машину может в любом удобном для нее месте, сообщает Рен Тв. Свое отношение любительница парковаться на пешеходной зоне к принятым гражданским нормам женщина лаконично уложила в одну емкую фразу.

«Да пошел ты знаешь куда с конституцией, пацан! Ты будешь мне рассказывать? Иди маме своей скажи!» — сказала она.

Наклейка на стекле и нежелание мириться с собственной глупостью доводят до печальных последствий: необузданная истерика превращает камеру активистов в обломки, на скандал слетается вся родня нарушительницы, и цирковое представление для прохожих превращается уже в театр абсурда для всех участников конфликта.

Истошные крики закончились дракой и неприятными последствиями. За одну разбитую и другую похищенную камеры активисты потребовали полицейских привлечь нападавших уже к уголовной ответственности. А ведь достаточно было признать свою безграмотность, съехать с тротуара и дома взяться за книжку с правилами дорожного движения. Ведь тогда дело бы не дошло даже до административного взыскания.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей