Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В аэропорту Борисполь показывали карту Украины без Крыма

30.04.2019

Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и готовят материалы для объявления подозрения заказчикам и создателям видеопродукта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по факту трансляции в Борисполе видеоролика, на котором карта Украины изображена без Автономной республики Крым, информирует пресс-служба ведомства 30 апреля.

О трансляции видео в здании аэропорта правоохранителям 29 апреля сообщил один из пассажиров.

«Полицейские документируют факт распространения незаконного видеоконтента и опрашивают работников аэропорта, устанавливают лиц, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения. Предварительно установлено, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило на предприятие из Министерства информационной политики», – сказано в сообщении полиции.

Сообщается, что уголовное производство открыто по статье, предусматривающей ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и готовят материалы для объявления подозрения заказчикам и создателям видеопродукта.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей