Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предотвратили взрыв газовых баллонов во время ночного пожара

03.04.2019

Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» предотвратили взрыв газовых баллонов во время ночного пожара в Кировском районе.

Так, сегодня ночью, в 00:47, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Приветное Кировского района произошел пожар.

По прибытии пожарных было установлено, что на ул. Чкалова на территории частного домовладения горит отдельно стоящий гараж.

«Во время разведки места загорания сотрудники МЧС Республики Крым обнаружили три газовых баллона. Во избежание угрозы взрыва спасатели немедленно охладили баллоны, а затем вынесли их в безопасное место», — сообщили в пресс-службе.

В течение часа огонь был успешно локализован и ликвидирован. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Огнем уничтожено оборудование, находящееся в гараже, предметы обихода, внутренняя отделка, кровля строения.

По предварительной версии, пожар произошел по причине того, что владелец оставил в гараже без присмотра топящуюся «буржуйку». В считанные минуты огонь распространился, поскольку в помещении было много быстровоспламеняющихся материалов.

Окончательную версию установят эксперты.

Пострадавших в результате происшествия нет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей