Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт дорог Ялты обойдется в этом году в 300 млн рублей

03.04.2019

Ялтинские власти намерены в этом году отремонтировать дороги почти на 30 улицах населенных пунктов муниципального образования.

Об этом сообщил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства российской администрации города Игорь Носков.

«На эти цели выделено свыше 300 миллионов рублей. Из них 28 миллионов – из местного бюджета и более 280 миллионов рублей – из Президентского фонда», – уточнил он и добавил, что на улицах Свердлова, Кирова и Блюхера предусмотрен капитальный ремонт дорожного полотна.

Всего, по информации руководителя ДЖКХ, планируется проведение ремонтных работ дорог почти на 30 центральных и радиальных улицах Ялты, а также дворовой территории домов на улицах Киевской и Спендиарова, где в 2017 году так и не были завершены работы по программе «Комфортная городская среда».

«Без внимания не останутся и поселки региона», – заверил Носков. Он уточнил, что дороги будут отремонтированы в Гаспре на улицах Риекская и Тамарлы, в Массандре – на ул. Винодела Егорова и Совхозной, в Гурзуфе – на ул.Ленинградской, в Кореизе – на ул. Прибрежной, в Симеизе – на ул. Васильченко, а также в Алупке – на ул. Левитана и Маркса. Также, по его словам, будет выполнен и ремонт подъездных путей к учебным заведениям – на эти работы из местного бюджета выделено больше 7 миллионов рублей.

По некоторым из этих объектов, обратил внимание Носков, уже начата процедура торгов, после завершения которой уже в ближайшее время выигравший конкурс подрядчик приступит к выполнению работ.

При этом, пообещал руководитель департамента, ялтинские власти будут более внимательно подходить к выбору подрядчиков и тщательно следить как за ходом выполнения работ, так и за их качеством.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей