Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госслужащий задержан в Крыму при получении взятки в 50 тысяч рублей

03.04.2019

Сотрудники полиции задержали в Симферопольском районе начальника одного из отделов агрохимучреждения, подозреваемого в получении взятки в размере 50 тыс рублей.

«Задержан с поличным начальник одного из отделов агрохимического учреждения, который подозревается в получении взятки за изготовление экспертного заключения по качеству плодородия почв земельного участка сельскохозяйственного назначения. Сумма взятки составила 50 тысяч рублей. Участок земли, в отношении которого выдано заключение, расположен на территории Симферопольского района. В дальнейшем эти земли планировалось использовать для жилой застройки», – говорится в сообщении.

Мужчина был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Симферопольскому району.

По материалам ОМВД России по Симферопольскому району следственный отдел по Симферопольскому району ГСУ СК России по Республике Крым возбудил уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в значительном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

На данный момент подозреваемый находится под домашним арестом.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей