Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России хотят национализировать компании, которые соблюдают «крымские санкции»

29.04.2019

Политолог считает, что «власти России недостаточно жестко действуют в отношении компаний, которые соблюдают санкции, введенные Западом против Крыма, и работают в РФ. Механизм защиты национальных интересов должен «включаться в экстренном режиме», а их нарушители должны наказываться максимально жестко».

Такое мнение высказал Евгений Сатановский.

Компании, которые в России соблюдают требования европейских и американских санкций, должны быть национализированы, их нужно перевести под государственное управление, уверен эксперт, слова которого приводит издание «Экономика Сегодня» со ссылкой на «Вести ФМ».

«Это в первую очередь касается Крыма по любому сектору: аграрный, снабжение водой и электричеством, что угодно. Вы бьете по стране по поводу Крыма? Вы должны понимать: ваша собственность перестанет быть вашей», — сказал Сатановский.

Он отметил, что особое внимание следует уделять малому бизнесу Крыма, поскольку крупные компании имеют больше механизмов защиты.

«Даже если один фермер в Крыму начинает получать убытки от того, что кто-то на российской компании пытается выполнить американские санкции, это повод для того, чтобы эта компания, как бы велика она ни была, получила просто все (возможные последствия). Не надо расслабляться. Все почему-то думают, что американские санкции — это санкционный список с какими-то фамилиями. Но это против России как таковой», — подчеркнул Евгений Сатановский.

Ранее крымские виноделы оказались под угрозой длительного простоя производства. Один из двух поставщиков тары в регион — АО «Кавминстекло», отказалось работать с ними по «санкционным» соображениям. Это произошло после того, как предприятие перешло под контроль зарубежных акционеров и его возглавил иностранец Александрс Павловс. Второй поставщик тары, который до сих пор работал с Крымом, — «Русджам» — в одиночку не сможет обеспечить все потребности винодельческого региона.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей