Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Новый Свет» планирует удвоить производство игристых вин

28.04.2019

АО «Завод шампанских вин «Новый Свет» намерен в ближайшие 3-4 года увеличить производство игристых вин в два раза, с 1,5 до 3 млн бутылок в год, в долгосрочной перспективе довести объемы до 5 млн бутылок.

Об этом сообщил представитель управляющей компании винзавода – «Агротриумф» – Алексей Плотников, передает «Интерфакс».

«В прошлом году завод произвел без малого 1,5 млн бутылок, в позапрошлом – 1,26 млн. В этом году мы рассчитываем приблизиться к двум миллионам: скорее, это будет 1,7-1,8 млн бутылок. План ближайшей, среднесрочной перспективы, 3-4 года – мы бы хотели довести производство и, естественно, сбыт до 3 млн бутылок», – сообщил Плотников.

Он отметил, что сегмент игристых вин – один из трех растущих сегментов алкогольного рынка России. «Три сегмента алкогольного рынка, которые растут, по итогам 2018 года – это так называемые белые спирты: ром и джины, чуть больше растет тихое вино, самый быстрорастущий сегмент – игристые вина», – отметил представитель управляющей компании.

По его словам, «Новый Свет» контролирует сейчас порядка 30-35% российского рынка в классе игристого вина, произведенного классическим способом. Менеджеры «Нового Света» рассчитывают на дальнейший рост рынка игристого вина в России.

Ранее сообщалось, что старейшее винодельческое предприятие Крыма – дом шампанских вин «Новый Свет» – планирует высадить на полуострове собственные виноградники.

В конце 2017 года было принято решение приватизировать предприятие. После этого 100% акций завода купила за 1,5 млрд рублей компания из Санкт-Петербурга «Южный проект», входящая в структуру банка «Россия».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей