Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец и житель Адыгеи незаконно обогатились за чужой счет

26.04.2019

Заместитель прокурора Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения и жителя Республики Адыгея 1984 года рождения.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, житель Севастополя путем обмана и злоупотребления доверием завладел правом на земельный участок в Инкермане, деньгами в сумме 85 тыс. рубелей, а также квартирой в Москве.

Кроме того, совместно с жителем Республики Адыгея путем обмана злоумышленники завладели правом на квартиру в Севастополе, принадлежащую гражданину США.

По поддержанному прокуратурой Севастополя ходатайству следователя, суд в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Севастополю. Материалы уголовного дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены в Ленинский районный суд г.Севастополя для рассмотрения по существу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей