Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строители Исторического бульвара в Севастополе отказались работать за бесплатно

25.04.2019

Строители, занимающиеся реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе, с сегодняшнего дня отказались продолжать работу из-за задержки по выплате зарплаты в 2 месяца.

Об этом сообщили сами рабочие.

«Проблема в том, что второй месяц не платят зарплату, у всех семьи, на проезд нет даже денег, а сегодня и кормить перестали, и мы не знаем, куда обратиться», – рассказал рабочий по имени Константин.

Рабочие пояснили, что они работают по договорам со строительной компанией «Ирбис» (на месте многие были в спецжилетах с названием этой компании). В то же время договоры от руководства компании они на руки не получили, при этом если раньше деньги платили, хотя и с задержками, то уже два месяца лишь кормят обещаниями.

Всего сегодня отказались продолжать работу порядка 60 человек, примерно половина из них приезжие из других регионов, половина – севастопольцы.

Как пояснили строители, им постоянно через разных людей передают информацию о том, что деньги вот-вот будут, а задержкам дают разные объяснения, однако воз и ныне там. Руководство компании с ними не контактирует.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей