Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский водоканал объявил об отключении должников от канализации

25.04.2019

В Севастополе объявили о начале отключения от канализации абонентов, накопивших долги перед местным водоканалом.

Как сообщает сайт ГУП «Водоканал», подобная мера вводится с апреля и направлена уменьшение задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения.

«Предварительно в адрес должников будут направляться уведомления об ограничении предоставления услуг. Если задолженность не будет погашена в течение 20 дней, будет проведено ограничение предоставления услуг. Для возобновления услуг абоненту необходимо будет помимо задолженности оплатить затраты ГУПС «Водоканал» на выполнение данных видов работ», – говорится в сообщении.

В Севастополе с 1 января повысили тариф на водоснабжение и водоотведение. Новые тарифы утверждены на основании приказов департамента городского хозяйства российского правительства Севастополя. Согласно данным, один кубический метр питьевой воды для населения стоит 39,28 рубля (с НДС 20%) (15,67 грн), для бюджетных организаций и прочих потребителей – 32,73 руб. (без НДС) (13,06 грн). Тариф на водоотведение в Севастополе для населения – 29,27 рублей (с НДС 20%) (11,68 грн), бюджетные организации и прочие потребители платят по тарифу 24,39 руб. (без НДС) (9,73 грн).

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей