Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам напомнили, что по новой «Тавриде» можно ездить не быстрее 60 км/час

25.04.2019

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» в Крыму – АО «ВАД» перед приближающимися праздничными и выходными днями напомнил об ограничении скорости на открытом для движения автомобилей участке дороги.

Как отметил в комментарии пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров, именно нарушение скоростного режима чаще всего становится причиной дорожно-транспортных происшествий на трассе.

«На первой очереди трассы «Таврида» действует ограничение в 60 км/час, потому что до конца следующего года движение фактически осуществляется по строительной площадке. Статистика показала, что подавляющее число ДТП в Крыму связано с превышением скоростного режима. Необходимо повышение уровня сознательности водителей, не следующих предписаниям установленных дорожных знаков», – подчеркнул Назаров.

Он добавил, что особенно остро проблема нарушения скоростного режима встает в преддверие праздничных и выходных дней, а также высокого курортного сезона. «Одним из стимулов к соблюдению ПДД может стать увеличение числа камер видеофиксации. Эта мера позволит кратно сократить число нарушений, что особенно важно перед началом курортного сезона и связанного с ним роста количества автомобилей на дорогах республики», – отметил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД».

Первая очередь новой трассы «Таврида» в Крыму – 190-километровый участок от Керчи до Симферополя – был открыт для движения в последних числах декабря. Сейчас автомобилисты могут ездить по двум полосам: по одной в каждом направлении. В связи с продолжением строительных работ на трассе действует ограничение скорости 60 км/ч.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей