Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Политолог: Зеленский сделает все для блокады Крыма кораблями НАТО и авиацией

24.04.2019

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский якобы уже разоблачил роль секретаря СНБО Александра Турчинова и главы «Батькивщины» Юлии Тимошенко в «сдаче Крымма». Более того, политика нового президента украинского государства в отношении полуострова будет невероятно жесткой.

Такое свое мнение высказал украинский политолог Олег Соскин.

По его словам, вероятный новый глава Минобороны Украины Иван Апаршин в своем блоге на «Обозреватель» сообщает, что «правда о Дебальцево и Иловайске, начале войны в 2014-м, а также на счет захвата Крыма будет обязательно обнародована». Он добавил: «Никто и ни от кого не собирается ничего прятать. И должностные лица, которые принимали решения, или же бездействовали, будут отвечать».

Политолог Олег Соскин заявляет, что со временем будет «в полной мере обнародована стенограмма заседания СНБО при участии Тимошенко, что станет сокрушительным ударом по ней и по Турчинову». Петра Порошенко в 2014-м у власти не было, а обязанности президента выполнял именно Турчинов.

Касательно будущего Крыма, Соскин отметил: «Обязательно будет установлена блокада Крыма кораблями Североатлантического Альянса, которые будут присутствовать в Керченском проливе и Азовском море. В таком случае полуостров останется без воды, электрической энергии, газа. Воздушное пространство также будет заблокировано. России выставят ультиматум, причем жесткий, а вот Зеленский сообщит, что это не он, а это все международная позиция».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей