Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под строящейся железной дорогой в Крыму нашли бомбу

24.04.2019

Пиротехники МЧС обезвредили немецкую авиабомбу времен второй мировой войны, обнаруженную при строительстве железнодорожных путей.

Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС.

«Сообщение об опасной находке поступило от рабочих, которые подготавливали местность для прокладки железнодорожных путей. Во время обследования грунта металлодетектором они на глубине около трех метров обнаружили предмет. Вероятность того, что это снаряд времен второй мировой войны, была очень высока. Так как на этой территории проходили ожесточенные бои, где часть войск Крымского фронта вела активную оборону против немецких войск», – говорится в сообщении.

На место обнаружения авиабомбы были направлены сотрудники группы разминирования специального морского отряда ГУ МЧС России по Крыму. После того, как опасный предмет был извлечен из-под земли, пиротехники идентифицировали его как немецкую 100-килограммовую авиабомбу «SD-100-1».

Отмечается, что снаряд был вывезен на специальный полигон, где его уничтожили. Всего с начала года пиротехники обезвредили в Крыму 126 снарядов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей