Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Число заболевших корью в Севастополе с начала апреля удвоилось

24.04.2019

Число заболевших корью с начала апреля нынешнего года в Севастополе увеличилось в два раза — с пяти до 11 человек, а в Республике Крым с начала месяца зарегистрировано 37 новых случаев.

Общее число заболевших выросло с начала года до 138 человек, сообщается в понедельник на сайте межрегионального управления Роспотребнадзора.

Первого апреля на сайте ведомства сообщалось о 101 лабораторно подтвержденном случае заболевания корью с начала года, в том числе о пяти из них — в Севастополе. В 2018 году в Крыму общее количество заболевших корью составляло 47 человек.

«В Республике Крым и г. Севастополе зарегистрировано 138 лабораторно подтвержденный случаев заболевания корью, в том числе 127 по Республике Крым и 11 случаев в г. Севастополе», — сказано в сообщении.

Отмечается, что эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи с материковой Украины, а также наличие не привитых от кори лиц в очагах инфекции. Роспотребнадзор 11 марта поручил с 1 апреля по 1 октября провести в регионах дополнительную вакцинацию против кори для тех, кто своевременно не привился.

«Вакцина против кори имеется в достаточном количестве. По состоянию на 22 апреля по Республике Крым привито 11434 человека, в том числе 2022 ребенка, по г. Севастополю — 822 человека, в том числе 218 детей», — говорится в сообщении.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей