Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: Севастополь встретил турсезон молитвой и проклятиями

23.04.2019

Шашлыки и кич у Графской пристани снова возмутили жителей города. Открытие турсезона они назвали «антисевастопольским креативом», сопроводив проклятиями.

На сайте Примечания проанализировали открытие сезона в Севастополе.

Сначала — мнение севастопольцев, цитируем многочисленные публикации в соцсетях: «Позорище... зеленая пошлятина ... из площади Нахимова базар сделали». Некоторые вообще предлагают затопить рекламную конструкцию на Графской, как в свое время срывали и топили мемориальную доску украинского флота.

Очень точно сформулировала свои впечатления от происходящего Людмила Гриненко, много лет проработавшая в научной библиотеке Херсонеса Таврического. «Это антисевастопольский креатив — словно на матроса пытаются напялить кокошник», - заметила автор нескольких научных работ по истории города.

«Севастополь долго оборонял свои святыни от тех, кому они априори не были дороги, с надеждой вручил их тем, кому они априори дороги и ожидает должного уважения к памятникам, понимания духа и стиля. Хочется, чтобы к Графской причалила шлюпка, из нее ступил на пристань адмирал, слегка нахмурился, и легонько кивнул своим офицерам и матросам, а они быстренько бы убрали это недоразумение, а потом отдраили палубу», - пишет Гриненко.

В СМИ пишут, «что открытие туристического сезона вызывает двоякое чувство. С одной стороны, начать его праздником, в одном месте рассказать гостям города о всех ярких событиях будущего сезона — это хорошая задумка».

«С другой стороны, площадь Нахимова в мотоциклах, мангалах и бочках выглядела так, как будто наш город захватили неведомые враждебные силы. Там, на площади, я поняла, почему в сети появился хештег: «Это не наш Севастополь», - подчеркнули журналисты.

В сети можно встретить много отзывов про «унылое мероприятие». Те, кто работает в турбизнесе, оценивают его по-другому, но им некогда писать посты в соцсетях — сезон на носу.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей