Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Политолог рассказал, почему Зеленский может не приехать в Крым

23.04.2019

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, выигрывающий во втором туре, может посетить Крым, чтобы понять и признать выборы его жителей, сделанный в пользу России.

Об этом заявил крымский парламентарий Гемпель, сообщает телеканал «360».

Политолог, кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин заметил, что ситуация на Украине должна кардинально измениться в плане отношения к русскоязычному населению, однако крымский вопрос останется открытым.

«В Крыму есть большая украинская диаспора, там много украинских граждан и Зеленский может приехать в Крым, чтобы пообщаться с соотечественниками. Это будет такой позитивный момент, но дадут ли ему приехать украинские политические элиты?», — заметил политолог.

Он объяснил, что при всем его желании, Зеленского могут не отпустить.

«Российская сторона готова его принять. На экономическом форуме в Петербурге его ждут, но в Крым свои же и не пустят. От Зеленского ждут мирных решений, он будет, старятся мирным путем заниматься Донецком и Луганском и параллельно урегулировать отношения с Крымом. Зеленский будет более здраво смотреть на вещи и не выстраивать параллельное управление Крыма, которое было при Порошенко», — заключил Бредихин.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей