Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Испытания энергетиков обесточили Севастополь

23.04.2019

Центр Севастополя в районе 9:30 утра остался без электроснабжения. На проспекте Нахимова, площади Лазарева, улицы Одесской, Большой Морской не работали светофоры.

Электричество отключили в «час пик», когда рабочий день начинался и движение было интенсивное. При этом сотрудники российской полиции не занимались регулировкой движения транспорта.

В центральных магазинах не работали кассовые аппараты, продавцы просили покупателей зайти попозже, когда появится электричество

Сообщается, что около 11:30 электроснабжение восстановили.

Ранее «Крымэнерго» сообщило об отключении энергомоста из Краснодарского края России для проведения испытаний внутренней энергосистемы полуострова.

«Севастопольэнерго» предупреждало о возможных отключениях света из-за испытаний, которые будут проводить на Балаклавской и Таврической ТЭС.

Первые блоки новых электростанций в Крыму – Таврической под Симферополем и Балаклавской в Севастополе – были запущены в эксплуатацию в октябре 2018 года. Сроки запуска первой очереди были перенесены на 2018 год из-за задержки с поставкой турбин.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей