Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Янукович поздравил Зеленского и просит не подвести украинцев

22.04.2019

Экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пожелал ему не подвести граждан страны и оправдать их ожидания.

Поздравление Януковича в Facebook разместил его пресс-секретарь.

«Сейчас перед Вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет», – написал он.

По мнению Януковича, Зеленский возглавит Украину «в тяжелейший момент истории», когда народ «расколот и радикализирован как никогда ранее», а «братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край». «Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия. Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий», – уверен Янукович.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей