Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец пытался убежать от наряда ДПС

22.04.2019

Сотрудники ГИБДД задержали симферопольца, который управляя микроавтобусом Mercedes Vito в состоянии алкогольного опьянения, нарушил ряд правил дорожного движения при попытке скрыться от наряда ДПС.

«Мобильным нарядом ДПС был замечен микроавтобус Mercedes Vito, водитель которого хаотично пересекал полосы движения. Многочисленные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения: он неоднократно пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, двигался по полосе для встречного движения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в результате водитель решил бросить машину и сбежать, но через 200 метров он был задержан полицейскими. Сотрудники Госавтоинспекции провели освидетельствование на алкотестере, которое показало содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя, почти в два с половиной раза превышающее допустимую норму. Также полицейские установили, что мужчина второй раз попался на управлении автомобилем в состоянии опьянения.

«Сотрудниками отдельной роты ДПС в отношении водителя были составлены семь административных материалов, один – за неостановку по требованию сотрудников ГИБДД, три материала за проезд на запрещающий сигнал светофора и три материала за проезд по улице с односторонним движением навстречу потоку», – отметили в пресс-службе.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет. При этом мужчине грозит лишение прав на управления всеми видами транспортных средств на срок до трех лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей