Лидеры футбольной премьер-лиги Крыма одержали победы

Использованы материалы: Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости за:
2019
Апрель 2019

В минувшие выходные состоялись матчи 22-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах минимально переиграл главного аутсайдера чемпионата – скворцовский «Гвардеец» со счетом 1:0. На 41-й минуте с пенальти был точен Игорь Зубко. Для «Гвардейца» это поражение стало уже шестым подряд, а «Кызылташ» побеждает в третьем матче кряду.

«Евпатория» на своем поле уступила лидеру турнирной гонки – «Севастополю». На 5-й минуте лучший снайпер чемпионата Редван Османов точным ударом вывел севастопольцев вперед. Евпаторийцы сравняли счет на 14-й минуте после гола в исполнении Николая Хомича. Во втором тайме еще два мяча побывали в воротах хозяев поля. На 66-й минуте игры Редван Османов оформил дубль, а на 73-й минуте Дмитрий Матвиенко установил окончательный счет в игре – 3:1, победа «Севастополя».

В центральном матче тура молодежненская «Крымтеплица» принимала ялтинский «Инкомспорт». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 46-й минуте Александр Цыбиков вывел «тепличников» вперед. Он же на 70-й минуте удвоил превосходство своей команды. На 81-й минуте нападающий «Инкомспорта» Владислав Цой отквитал один мяч, но уже в компенсированное время Игорь Дудов поставил голевую точку в этой игре – 3:1, победа «Крымтеплицы».

Читайте: Матч за Суперкубок Крыма по футболу состоится 10 августа в Аграрном

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграла гостей из керченского «Океана». На 52-й минуте матча Руслан Маргиев распечатал ворота керчан, а на 72-й минуте Захар Тарасенко удвоил преимущество симферопольской команды. В оставшееся игровое время счет в матче не изменился – 2:0, победа «ТСК-Таврии».

После матчей 22-го тура продолжает лидировать «Севастополь» (40 очков), далее идет «ТСК-Таврия» (37 баллов), столько же очков имеет «Крымтеплица», расположившаяся на третьей строчке. На четвертом месте находится «Инкомспорт» (31 очко), далее следуют «Кызылташ» (30), «Евпатория» (28), «Океан» (24) и «Гвардеец» (16 очков).

Большинство матчей 23 тура состоятся уже в ближайшую среду, 24 апреля. Сыграют: «Инкомспорт» – «Евпатория», «Океан» – «Гвардеец» и «Крымтеплица» – «Кызылташ».Центральный матч тура между «Севастополем» и «ТСК-Таврией» состоится в субботу, 27 апреля.

Новости Крыма сообщали ранее:

Понедельник, 19 августа 2019: Результаты воскресных матчей чемпионата Крыма по футболу. Воскресные матчи премьер-лиги Крымского футбольного союза завершились также с одинаковым счетом, как и два поединка накануне. Единственным отличием стало то, что на этот раз хозяева полей забили каждый на гол меньше.

Воскресенье, 18 августа 2019: Стартовал чемпионат Крыма по футболу. В стартовых двух матчах нового сезона премьер-лиги Крымского футбольного союза, которые состоялись в субботу, 17 августа, победу одержал действующий чемпион ФК «Севастополь», а новичок турнира – феодосийская «Кафа» — проиграл.

Пятница, 16 августа 2019: В Крыму стартует пятый чемпионат Премьер-лиги КФС. Два футбольных матча откроют пятый чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза, который стартует в субботу.

Воскресенье, 11 августа 2019: Суперкубок КФС завоевали футболисты симферопольской «ТСК-Таврии». 10 августа в пгт Аграрном Симферополя прошел матч за Суперкубок Крымского футбольного союза-2019, в котором вице-чемпион ПЛ КФС симферопольская «ТСК-Таврия» (номинальный хозяин поля) принимала чемпиона и обладателя Кубка КФС минувшего сезона – ФК «Севастополь».