Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На конкурсе в Севастополе дети пели песни про Сталина

20.04.2019

В Севастополе прошел зональный этап детского творческого конкурса «Мы – наследники Победы». Школьники показали театральные постановки о Второй мировой войне и обороне Севастополя.

Младшеклассники разучили и исполнили песни про советского диктатора Иосифа Сталина, «Бессмертный полк» и День победы.

Театральные постановки для конкурса в Севастополе носили трагическо-романтический характер. В сценках показали оборону Севастополя, жизнь в Инкерманских штольнях во время осады, труд учителей и заводских рабочих. Одну из постановок посвятили детям-партизанам. Для конкурса школьники разучили песни времен войны. Малыши из младших классов показали импровизированный концерт в военном госпитале. Второклассник под аплодисменты исполнил песню «Марш артиллеристов» с призывом «Артиллеристы, Сталин дал приказ». В массовой сцене коллективно исполнили «День победы» и «Бессмертный полк».

На открытии конкурса руководитель Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий сказал: «День победы – самый любимый праздник всех бывших советских республик. Мы верим в наше светлое будущее и смотрим дальше с оптимизмом».

Чтобы показать патриотизм, учителя одели детей в военную форму и дали оружие времен войны. На сцену дети выносили портреты родственников-ветеранов.

Творческие работы школьников оценило жюри, в состав которого вошли представители российской власти Севастополя, предприниматели и члены российских общественных организаций.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей