Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержали местного жителя за хранение «соли»

02.04.2019

Полицейские Ялты задержали 39-летнего местного жителя, хранившего дома наркотические средства.

Как сообщили в УМВД РФ по Ялте, запрещенные вещества были обнаружены в ходе обыска жилого помещения при проверке информации, полученной оперативным путем.

«Из квартиры мужчины были изъяты полимерные пакеты с кристаллическим порошкообразным веществом светлого цвета и с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом и еще два – с веществом темного цвета общей массой около 10 грамм», – уточнили правоохранители и пояснили, что по словам задержанного, эти вещества являются наркотическим средством, относящимся к так называемым «солям».

При этом мужчина уверял полицейских, что хранит вещества «с целью личного употребления». Экспертиза, по информации правоохранителей, подтвердила, что содержимое изъятых пакетов является наркотическими веществами, оборот которых запрещен.

В то же время, отметили в УМВД, сотрудникам полиции удалось выяснить, что ялтинец занимается частным извозом, доход от которого тратит на приобретение наркотических средств, и для их употребления периодически предоставляет свое жилище другим гражданам.

В настоящее время задержанный отпущен под обязательство о явке. Следственным отделом ОП «Массандровский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, санкция которой предусматривает за незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в крупном размере до 10 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей