Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории полиция проводит операцию «Визит»

02.04.2019

На основании распоряжения министра внутренних дел Крыма в рамках профилактических мероприятий «Визит» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Евпатории посещают квартиры и дома граждан.

В ходе встреч с гражданами они раздают визитки со своими контактами, расклеивают на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами отдела полиции.

Основная цель мероприятия: налаживание взаимодействия с жителями города, оказание содействия в обеспечении защиты их прав и свобод. Также полицейские постоянно стремятся более широко узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции раздали более полутысячи визитных карточек участковых уполномоченных полиции и памяток «Как не стать жертвой мошенника». Кроме того, проверено 32 человека, в отношении которых установлен административный надзор, 136 граждан, поставленных на профилактический учет, составлено 35 протоколов об административных правонарушениях. Помимо этого, в ходе операции «Визит» раскрыто 5 преступлений.

Указанные мероприятия планируется проводить систематически.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей