Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе оштрафовали руководителя учреждения здравоохранения

18.04.2019

Мировой судья по материалам проверки прокуратуры Гагаринского района Севастополя оштрафовал руководителя учреждения здравоохранения на 20 тысяч рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

«Прокуратура Гагаринского района по информации управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности в учреждении здравоохранения района. Установлено, что руководитель ГБУЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» в ноябре 2018 года принял на работу мужчину, который ранее занимал должность государственного служащего органов налоговой службы. Однако уведомление, предусмотренное федеральным законодательством о противодействии коррупции, в государственный орган, в котором ранее было трудоустроено указанное лицо, направлено с нарушением установленного срока и не по установленной форме», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в отношении директора учреждения здравоохранения возбудила дело об административном правонарушении, а именно незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

Мировой судья судебного участка № 4 Гагаринского судебного района признал руководителя ГБУЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» виновным и привлек его к административной ответственности. Постановление суда не вступило в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей