Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму похвастались, что поймали нелегальных предпринимателей

18.04.2019

Крымские налоговики в первой декаде апреля проведено 16 обследований мест предоставления услуг по мойке автотранспортных средств. Нарушения установлены в 100% случаях.

Об этом сообщает пресс-служба УФНС по РК.

Кроме того, приняты меры по прекращению деятельности двух автомоек,расположенных в Симферополе и Красноперекопском районе, работники которыхне смогли предъявить проверяющим свидетельства правомерности ведения своегобизнеса. Работа этих заведений осуществлялась без каких-либо разрешительныхдокументов.

По каждому факту работниками Налоговой службы Крыма приняты мерыпривлечению нарушителей к ответственности в соответствии с ч.2 ст.14.5 КоАП РФ и с каждым предпринимателем проведена разъяснительная работа о порядке соблюдения требований законодательных актов о ведении деятельности и налогового права.

«УФНС России по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2019 года вРоссии стартовал третий этап перехода на онлайн-кассы. Так, с 1 июля т.г.обязанность применения новой контрольно-кассовой техники наступает дляорганизаций и индивидуальных предпринимателей, если они используют единыйналог на вмененный доход и патентную систему налогообложения вне сферырозничной торговли и общепита, оказывают услуги населению или осуществляютбезналичные расчеты с физическими лицами, а также для предпринимателей наЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работниковили осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов», — отметили в УФНС.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей