Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму определился победитель командного чемпионата по настольному теннису во второй лиге

18.04.2019

В Ялте 13-14 апреля прошел 4-й, заключительный тур КЧРК во второй лиге. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

Главный претендент на итоговую победу, симферопольская команда «ТТ-82», уверенно подтвердила свой статус фаворита, заняв первое место в туре и с большим отрывом — первое во всем турнире. Симферопольцы выиграли три тура из четырех и на протяжении всего сезона демонстрировали стабильную игру.

Борьба за остальные призовые места оказалась весьма напряженной, и здесь решающим оказались результаты, показанные командами именно в последнем туре. Благодаря второму месту в 4-м туре, общее второе место заняла севастопольская команда «Голден Фиш-2». Перед заключительным туром севастопольцы шли третьими, но выступили значительно лучше симферопольских «Русичей» и обошли их в общем зачете.

Лишь пятое место в туре смогла занять симферопольская команда «Русичи», что стоило ей серебряных медалей. До этого в трех предыдущих турах симферопольцы неизменно были призерами.

Третье место в туре заняла «Алушта», и в итоге оказалась на общем 4-м месте. Отметим, что итоговое преимущество второго места над третьим, а третьего — над четвертым составило всего 1 очко.

Хорошо выступила и ялтинская команда «ДЮЦ-Кадеты», ставшая четвертой в туре и занявшая высокое 5-е место в общем зачете. Если бы не пропуск стартового тура, то ялтинцы вполне были способны побороться за медали.

Заключительные туры в первой и высшей лигах КЧРК состоятся позже, соответственно, в Ялте (27-28 апреля) и Симферополе (4-5 мая).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей